Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиДолю рынка концерна GM в России перераспределили между собой Ford, Lada, Hyundai и Kia
 

Долю рынка концерна GM в России перераспределили между собой Ford, Lada, Hyundai и Kia

В зависимости от модели сумма выгоды составляет 20-40 тысяч рублей. В частности, Ford уже второй раз проводит акцию дополнительных скидок по trade-in для автомобилей иностранных брендов, покинувших рынок России. Ушедшие марки также помогли Форду нарастить дилерскую сеть на 11 дополнительных центров в регионах. В прошлом году эта акция принесла продажи 2 тысяч автомобилей сразу после ухода GM из РФ. Акция Ford распространяется на автомобили из списка GM, Honda и Acura.

Долю рынка концерна GM в России перераспределили между собой Ford, Lada, Hyundai и Kia

Как пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на экспертов, долю GM перераспределили между собой марки Ford, Lada, Hyundai, Kia и Skoda. После ухода General Motors с рынка РФ другие компании запустили программы перехвата клиентов американского концерна за счет дополнительных акций.

К примеру, в B-сегменте на фоне падения продаж Chevrolet Aveo рос спрос на Ford Fiesta, в C-сегменте терял покупателей Chevrolet Cruze, но наращивал продажи Skoda Rapid. В целом опрошенные изданием эксперты отмечают, что доля GM досталась преимущественно Ford и Skoda. В сегменте кроссоверов позиции Opel Mokka забирал Ford Kuga.

Подобные акции самостоятельно предлагали и отдельно взятые дилеры, например, центр «Автомир» — при сдаче автомобилей GM в trade-in предлагалась скидка до 50 тысяч рублей. Аналогичную программу в феврале-июне запускала Skoda, но о ее результативности информации нет. Особенного успеха в случае «Автомира» не зафиксировано — в компании говорят, что многие владельцы Chevrolet и Opel не поддались панике из-за продолжившейся поддержки гарантии и поставок оригинальных запчастей.

В сентябре поставки автомобилей через представительство прекратила компания Honda. Напомним, с начала 2015 года российский рынок покинули Seat, Chevrolet, Opel и Acura. Другие компании значительно сократили предлагаемый на рынке модельный ряд.


Опубликовано:  04.07.2016



<--- Предыдущая новость (от 04.07.2016)         |         Следующая новость (от 05.07.2016)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Вторник, 19 Мар 2024