Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиAudi R8 позаимствует мотор у Porsche Panamera
 

Audi R8 позаимствует мотор у Porsche Panamera

Он имеет рабочий объем в 2.9 литра и систему турбонаддува, что позволяет развивать мощность в 440 «лошадей» при 550 Нм вращающего момента. Напомним, что данный силовой агрегат дебютировал на новом поколении Porsche Panamera. По слухам, это будет более, чем 500 л.с. Судя по всему, на R8 он будет продуцировать еще больше мощности.

Audi R8 позаимствует мотор у Porsche Panamera

Он станет самым маломощным в линейке силовых агрегатов, устанавливаемых на R8, что позволит предложить для такого спорткупе более доступную цену. Немецкий суперкар Audi R8 вскоре может получить новую, «бюджетную» версию, основной «фишкой» которой станет двигатель, разработанный компанией Porsche. Кроме того, новый мотор найдет себе применение в еще нескольких моделях автопроизводителя из Ингольштадта.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Audi планирует и вовсе отделаться от своих многоцилиндровых моторов, в частности, 8-цилиндровиков. Новая разработка компании Porsche придет на замену 8-цилиндровому «атмосфернику» на 4.2 литра. Они якобы слишком дороги в разработке и все меньше соответствуют постоянно растущим требованиям экологичности.


Опубликовано:  17.09.2016



<--- Предыдущая новость (от 16.09.2016)         |         Следующая новость (от 18.09.2016)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Четверг, 28 Мар 2024