Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиГонщики Audi взяли три первых позиции в гонке «24 часа Ле-Мана»
 

Гонщики Audi взяли три первых позиции в гонке «24 часа Ле-Мана»

Во время прохождения самой популярной гонки в мире «24 часа Ле-Мана», гонщики представляющие компанию Audi завоевали три первых места.

Audi 24 часа Ле-Мана 

Первым к финишу пришел экипаж на Audi R15 TDI в составе Майка Рокенфеллера, Тимо Бернхарда и Ромена Дюма. Второй командой Audi к финишу пришли Андре Лоттерер, Марсель Фасслер и Бенуа Трелуйе. Третьей командой на подиуме стояли Аллан МакНиш, Ринальдо Капелло и Том Кристенсен.

Основными претендентами на победу считались заводские пилоты Peugeot, которые во время квалификационных заездов разгромили соперников из Ингольштадта. Команда Peugeot была лидером в первой половине гонки, но к финишу они так и не доехали, в связи с возникшими техническими неполадками в подвеске. Экипаж Peugeot участвовал на автомобиле Peugeot 908 HD, в состав команды входили Себастьен Бурдэ, Симон Пажено и Педро Лами.

Неудачно сложилась гонка для чемпиона серии CART, проходившая в 1993 году, британца Найджела Мэнселла. Также он был чемпионом мира Формулы-1 в 1992 году. Гонщик потерял управление на сложном участке дороги и его автомобиль выкинуло из трассы, после чего он врезался в отбойник на обочине.

победитель Audi 24 часа Ле-Мана 

Гонщик, которому уже, кстати, 56 лет участвовал в заезде с экипажем, в котором были его сыновья. После столкновения, он долго не мог выйти из болида. Для помощи на трассу выехал пейс-кар. Когда британца удалось освободить, было принято решение отправить его в местный госпиталь. После обследования стало известно, что никаких серьезных травм во время инцидента он не получил, на голове только была шишка от легкого удара головой.

Всего в гонке участвовало 56 команд, но к финишу смогли доехать только 25 из них. Вторая половина участников сошла с гонки по разным причинам. За сутки команды преодолели 397 заездных круга.


Опубликовано:  15.06.2010



<--- Предыдущая новость (от 12.06.2010)         |         Следующая новость (от 18.06.2010)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Четверг, 28 Мар 2024