Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиНовая технология от Audi проверит, правильно ли выбрано топливо
 

Новая технология от Audi проверит, правильно ли выбрано топливо

Инженеры компании Audi придумали новые блокираторы для топливных баков, которые будут распознавать вид топлива и предотвратят заливание бензина в автомобиль с дизельным двигателем. Новые блокираторы крепятся на горловину топливного бака, ими оснастят будущие модели уже в 2011 году. Первыми автомобилями с блокираторами станут модели Audi Q5, Audi A5, Audi A4.

Audi RS4 

Новую технологию смогли реализовать благодаря тому, что на всех АЗС у дизельных «пистолетов» диаметр больше, чем у бензиновых. Компания Audi будет делать для новых моделей горловины топливных баков так, чтобы «ствол пистолета» плотно прилегал к горловине. Это позволит добиться появления своеобразного давления. Если это давление будет ощущать блокиратор, то он будет открываться, и топливо будет заливаться в бак. Если давления не будет, блокиратор не откроет доступ к баку, соответственно водитель не сможет залить в бак с дизелем бензин.

По мнению инженеров Audi, использование такой технологии позволит помочь тем клиентам, которые иногда забывают (ошибаются) и заправляют дизельные машины бензином. Данная ошибка может дорого стоить, так как после неправильного заливания топлива, нужно отдавать автомобиль на станцию обслуживания, потому что, скорее всего, двигатель выйдет из строя.

Audi заправка
 

Одна из британских компаний еще в 2008 году провела ряд исследований на территории Англии по выявлению тех водителей, которые периодически пытаются залить в автомобиль с дизельным мотором бензин. Статистика показала, что 150 тысяч британцев делают это.

Похожие блокираторы уже устанавливаются на автомобилях Ford.

Автор: Наталия Точенюк 


Опубликовано:  14.07.2010



<--- Предыдущая новость (от 14.07.2010)         |         Следующая новость (от 15.07.2010)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Пятница, 29 Мар 2024