Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиСто тысяч дизельных Volkswagen гниют в США
 

Сто тысяч дизельных Volkswagen гниют в США

Для 70 тысяч из них Volkswagen уже разработал улучшение, которое сделает дизельный двигатель «легальным»: можно везти на СТО, вносить требуемые правки и выставлять у ближайшего дилера в надежде продать хоть за какие-то деньги. Будущее этих машин неоднозначно. Велика вероятность, что придется отправить все такие автомобили на переработку. Остальные 400 тысяч авто пока что перепродать невозможно — VW не может придумать, как исправить двигатели у этих машин.

Сто тысяч дизельных Volkswagen гниют в США

Всего под этот «отзыв» попадает 475 000 автомобилей, из которых четверть уже была возвращена концерну, то есть около 120 тысяч. В декабре прошлого года в США стартовала кампания по обратному выкупу «грязных» автомобилей Volkswagen и Audi с 2,0-литровыми дизелями TDI, ставшими причиной крупнейшего скандала в современной истории VW Group.

Во-первых, потому что он сам по себе популярен: это некогда величественное строение принимало гостей Матча всех звезд НБА в 1979 году и Суперкубка в 1982 году, а в 1987 году здесь был установлен рекорд посещаемости для спортивных событий в закрытых помещениях — 93 173 человека пришли посмотреть на WrestleMania III (шоу Рестлмания, проводимое федерацией рестлинга WWF). Наибольшей популярностью среди этих площадок пользуется стадион. Во-вторых, потому что у нынешних владельцев стадиона на самом деле нет прав хранить так много автомобилей на своей парковке, поэтому город Понтиак судится с ними.

Для этих целей Volkwagen использует несколько больших стоянок, три из них стали известны общественности: парковка у полузаброшенного стадиона Silverdome в штате Мичиган, бывшая база военно-воздушных сил в Калифорнии и порт Балтимора. Пока решения нет, возвратные авто надо где-то хранить.

На Дроме есть тысячи объявлений о продаже Фольксваген с дизельным двигателем — в том числе новые авто. Интересует Volkswagen TDI?


Опубликовано:  27.03.2017



<--- Предыдущая новость (от 27.03.2017)         |         Следующая новость (от 28.03.2017)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Пятница, 29 Мар 2024