Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиVolkswagen исправил половину запрещенных после «дизельгейта» машин
 

Volkswagen исправил половину запрещенных после «дизельгейта» машин

В общей сложности мошенническим ПО были оснащены около 475 000 автомобилей с 2-литровыми моторами и 85 000 — с 3-литровыми. Напомним, около полугода назад в рамках урегулирования «дизельгейта» в США Volkswagen предложил владельцам автомобилей с «грязными» моторами выкупить их или провести бесплатный ремонт, причем в обоих случаях клиентам положена денежная компенсация.

Volkswagen исправил половину запрещенных после «дизельгейта» машин

Это около половины от общего объема автомобилей с мошенническим программным обеспечением, занижающим уровень выбросов, сообщает Automotive News. Концерн Volkswagen выкупил и отремонтировал в США 244 200 машин, запрещенных к эксплуатации после «дизельгейта». Все исправленные машины оснащены 2-литровыми дизельными моторами.

Тогда стало известно, что компания применяла так называемое «обходные устройства» почти на 11 млн машин по всему миру, которые активировали экологические ограничения в работе двигателя только во время испытаний. Напомним, скандал вокруг VW начался осенью 2015 года.

В противном случае концерну грозят дополнительные штрафы. Volkswagen обязан выкупить или отремонтировать не менее 85% автомобилей к 2019 году. Между тем, в мире количество дефектных дизельных машин компании Volkswagen составляет примерно 11 миллионов. В сумме траты марки на устранение проблем в США могут составить до 25 миллиардов долларов.

В частности, автомобили сфотографировали на полузаброшенном стадионе в штате Мичиган и бывшей базе ВВС в Калифорнии. Принятые у клиентов машины Volkswagen хранил прямо под открытым небом.


Опубликовано:  17.04.2017



<--- Предыдущая новость (от 17.04.2017)         |         Следующая новость (от 18.04.2017)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Пятница, 29 Мар 2024