Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиЭлектрокар Audi Elaine получил автопилот четвёртого уровня
 

Электрокар Audi Elaine получил автопилот четвёртого уровня

Таков и шрифт у бренда AI (Audi Intelligence), под которым Ингольштадт будет выпускать автопилот и ряд помощников водителя. В написании слова Elaine компания применила стилизованную букву A со стрелкой. Чтобы подчеркнуть изменения в начинке. П очему компания Audi выбрала новое имя Elaine для машины, которая выглядит в точности как представленный в апреле шоу-кар e-tron Sportback? Конечно, это не Audi Aicon с его уровнем пять, но зато Elaine куда ближе к серии. Автомобиль получил продвинутый вариант «мозга» для автопилота zFAS и теперь может двигаться в автономном режиме уровня четыре по SAE. Audi concept. Он предвещает второй массовый электромобиль марки (первым станет паркетник Audi e-tron, мелкосерийное купе R8 e-tron тут не в счёт). Таков и шрифт у бренда AI (Audi Intelligence), под которым Ингольштадт будет выпускать автопилот и ряд помощников водителя." > хотя в виде опытов у «четырёх колец» были куда более быстрые беспилотные прототипы. В написании слова Elaine компания применила стилизованную букву A со стрелкой. В серии, с учётом всех обстоятельств (вопросы безопасности и ответственности), немцы пока перестраховываются. Но то эксперименты. Тем не менее концепт Elaine показывает, куда модель A8 двинется дальше.

Электрокар Audi Elaine получил автопилот четвёртого уровня

Выбравшись на шоссе, водитель пятидверки может активировать highway pilot (это эволюция уже представленного автопилота traffic jam pilot) и отдать машине инициативу на скорости до 130 км/ч. Напомним ключевые размеры: длина — 4,9 м, ширина — 1,98, высота — 1,53, база — 2,93 м, диаметр колёсных дисков — 23 дюйма. При этом автомобиль способен не только двигаться в своей полосе, но и самостоятельно менять ряд, например, выйти левее для обгона и затем вернуться обратно.

Компания разрабатывает целый стандартизированный пакет приложений, программ для машин и разных устройств, с тем, чтобы легковушки стали частью так называемого интернета вещей IoT. Действия легковушки можно контролировать через мобильное приложение и через него же ставить беспилотнику новые задачи. Они есть даже на дверях. Салон — царство сенсорных экранов.

Перспективы заманчивые. ...и вдобавок дополнены диодным проектором, который выводит графику на асфальте перед носом шоу-кара. В специальных зонах Audi AI Zone владельцы Elaine и других Audi будущего смогут оставлять машины и давать им команду на самостоятельную парковку (в том числе на многоуровневой стоянке), поездку на зарядную станцию или мойку. Концепт вычисляет маршрут с использованием данных сервиса HERE и прогнозирует эффективность поездки.

Это сенсоры на запястье, считывающие частоту сердечных сокращений, температуру тела и другие показатели. Чтобы взаимодействие водителя и автомобиля было более полным, компания разработала систему Audi Fit Driver. Всё это богатство дополнено системой связи автомобиля с другими машинами и инфраструктурой типа Car-to-X. Если машина понимает, что человек испытывает стресс, она поменяет режим движения, окружающее освещение в салоне или настройки «климата», а вдобавок, как заправский тренер, предложит на центральном экране расслабляющую дыхательную гимнастику. Она повышает осведомлённость автономной легковушки об окружающей обстановке, следовательно, и безопасность.

Помощник запоминает типичные маршруты и заранее ищет места для парковки, настраивает климат-контроль, загружает персональные контакты и так далее. Персональный помощник PIA (personal intelligent assistant) использует методы машинного обучения, чтобы лучше прогнозировать потребности водителя или пассажиров. По части техники всё по-прежнему: один электродвигатель на передней оси и два на задней, пиковая суммарная отдача в 503 л.с., разгон с нуля до ста за 4,5 с, аккумулятор на 95 кВтч и запас хода в 500 км. Вся информация обрабатывается на защищённых серверах в «облаке».


Опубликовано:  13.09.2017



<--- Предыдущая новость (от 12.09.2017)         |         Следующая новость (от 14.09.2017)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Четверг, 28 Мар 2024