Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиVolkswagen показал электрический микроавтобус для совместных поездок
 

Volkswagen показал электрический микроавтобус для совместных поездок

К услугам пассажиров предлагаются лампы для чтения, USB-порты и WiFi. Салон микроавтобуса MOIA вмещает шесть человек, причем каждое сиденье расположено отдельно, то есть каждый пассажир получает больше индивидуального пространства.

Volkswagen показал электрический микроавтобус для совместных поездок

Машина создана на базе серийного Volkswagen Caravelle, но пока носит статус концепта. На выставке электроники TechCrunch в Берлине прошла презентация 6-местного электрического микроавтобуса Volkswagen MOIA. Микроавтобус разработан недавно созданным подразделением MOIA, которое занимается исследованиями в области «новой мобильности» в городах, иначе говоря, придумывает оптимальные схемы каршеринга (поминутной аренды автомобиля).

Многие их идеи воплощены в прототипе», — заявил Роберт Хенрих, операционный директор MOIA. «Мы разрабатывали этот автомобиль в связке с потенциальными пользователями, причем разных возрастов.

Для подзарядки батарей на 80% от сети требуются всего 30 минут. Мощность электродвигателя микроавтобуса не сообщается, запас хода на одной зарядке достигает 300 км.

Сначала сервис стартует в Гамбурге, Германия, на первом этапе автопарк MOIA будет насчитывать 200 машин и в течение пары лет возрастет до 1000 машин. Отметим, что на базе подразделения MOIA Volkswagen в конце 2018 года планирует создать собственный сервис каршеринга. К 2025 году Volkswagen планирует довести автопарк MOIA до миллиона машин и сделать эту компанию одним из лидеров рынка каршеринга. В дальнейшем сервис расширят на крупные города Европы и США. Сервис будет использовать мобильное приложение подобно тому, как это делает Uber.


Опубликовано:  05.12.2017



<--- Предыдущая новость (от 05.12.2017)         |         Следующая новость (от 06.12.2017)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Пятница, 29 Мар 2024