Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиВ США бывшего менеджера VW приговорили к 7 годам тюрьмы по делу о «дизельгейте»
 

В США бывшего менеджера VW приговорили к 7 годам тюрьмы по делу о «дизельгейте»

В августе ему предъявили обвинение в мошенническом сговоре, целью которого было нарушение Закона о чистом воздухе (Clean Air Act). Как пишет The Hill, Шмидт — гражданин Германии, он был арестован в США в январе нынешнего года. Мужчина признал свою вину и пошел на сделку со следствием.

В США бывшего менеджера VW приговорили к 7 годам тюрьмы по делу о «дизельгейте»

Он, в частности, назвал Шмидта «ключевым участником сговора», который намеревался с его помощью «продвинуться вверх по карьерной лестнице», отмечает ТАСС со ссылкой на AP. Адвокаты настаивали на более мягком приговоре, однако судья Шон Кокс встал на сторону прокуратуры.

Помимо 7-летнего срока в тюрьме ему назначили штраф в размере $400 тысяч. Приговор Шмидту был вынесен в среду.

Тогда стало известно, что компания применяла так называемые «обходные устройства» почти на 11 млн машин по всему миру, эти устройства активировали экологические ограничения в работе двигателя только во время испытаний. Напомним, VW оказался в центре «дизельного скандала» осенью 2015 года. Несколько топ-менеджеров концерна потеряли работу и столкнулись с уголовными обвинениями в связи со скандалом. Для урегулирования скандала в США Volkswagen в общей сложности заплатил около $25 млрд штрафов и компенсаций.

Согласно заявлению стороны обвинения, в 2014 году Шмидт лично предоставлял «ложные технические данные о причинах высокого уровня выбросов выхлопных газов» автомобилями корпорации. По информации следствия, Шмидт сыграл важную роль в сокрытии реального экологического ущерба, наносимого продукцией Volkswagen. Позже он вынужден был признать существование специального программного обеспечения (ПО), фабриковавшего экологическую отчетность.


Опубликовано:  07.12.2017



<--- Предыдущая новость (от 06.12.2017)         |         Следующая новость (от 08.12.2017)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Пятница, 29 Мар 2024