Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиСпорткар Audi RS5 впервые стал пятидверным хэтчбеком
 

Спорткар Audi RS5 впервые стал пятидверным хэтчбеком

Однако в зависимости от условий движения на передок может идти до 85% крутящего момента, а назад ? По умолчанию полноприводная трансмиссия распределяет тягу в соотношении 60:40 в пользу задней оси. Модель Audi RS5 первого поколения навсегда осталась в истории двухдверной. до 70%. Но в семействе «эр-эс-пятой» второй генерации теперь есть не только купе, но и хэтчбек. Немцы предлагали покупателям только купе и кабриолеты с мягким верхом. в какой-то степени уникальный автомобиль. Пятидверка Audi RS5 Sportback ? У Мерседеса на базе С-класса нет машины с таким же типом кузова, а у BMW четвёртой серии Gran Coupe нет столь же мощной модификации. Если у одноимённого купе в этом классе конкурентов хоть отбавляй, то у лифтбека их попросту нет. А вот Audi RS5 Sportback уже привезли на мотор-шоу в Нью-Йорке. И когда они появятся, никто не знает. По умолчанию полноприводная трансмиссия распределяет тягу в соотношении 60:40 в пользу задней оси. Audi rs5 sportback. до 70%." > Эмиль Вернер, 4 часа назад. Однако в зависимости от условий движения на передок может идти до 85% крутящего момента, а назад ? Фото: Audi

Спорткар Audi RS5 впервые стал пятидверным хэтчбеком

Техника тоже вся знакомая. За спортивные кресла и подрезанный руль доплачивать не нужно, чего не скажешь о виртуальной панели приборов, проекционном дисплее, мультимедийной системе с навигацией, камерах кругового обзора, адаптивном круиз-контроле и кожаной обивке наппа. V6 2.9 с двумя турбокомпрессорами в 90-градусном развале блока. Двигатель ? 450 л.с. Отдача ? Тяга через восьмиступенчатый «автомат» идёт на полноприводную трансмиссию с центральным дифференциалом Torsen. и 600 Нм. Снаряжённая масса хэтча достигает 1840 кг против 1730 у купе. За доплату доступен активный задний редуктор, распределяющий момент между задними колёсами. Если двухдверная машина выстреливает до 97 км/ч за 3,7 с, то пятидверная тратит на это 3,9. И такая разница не могла не сказаться на динамических характеристиках.

Изначально же максимальная скорость ограничена на 250 км/ч. Если доплатить за опцию Dynamic plus package, двухнаддувная «шестёрка», развивающая 600 ньютон-метров на 1900–5000 об/мин, разгонит лифтбек до 280 км/ч. Передний бампер с крупными секциями воздухозаборников, накладки на пороги, расширенные на 15 мм арки, задний бампер с углепластиковым диффузором и большие овальные патрубки выпускной системы с клапанным регулированием. Внешне хэтч копирует купе. Но и отличия есть. Не отличаются также декоративные элементы из углеволокна и маленький спойлер на двери багажника. Плюс у Спортбека оригинальные колёса диаметром 19 или 20 дюймов. На пятидверную «эр-эску» нельзя установить крышу из композитного материала, хотя для купе такая опция есть.

кованые колёса с шинами размерностью 265/35 R19. Базовое оснащение ? Композитные тормоза с шестипоршневыми суппортами ? За отдельные деньги есть ещё диски с покрышками размерностью 275/30 R20. Модель Audi RS5 Sportback получила перенастроенные пассивные амортизаторы, пружины и электроусилитель руля. дополнительное оснащение. Опционально доступны электронноуправляемые стойки с несколькими режимами работы, углеродокерамические тормоза (только на передней оси) и рулевое управление с переменным передаточным отношением. Клиренс уменьшился на семь миллиметров, в сравнении с Audi S5 Sportback. По слухам, цена на RS5 Sportback составит около $70 тысяч. Нет информации, когда стартуют продажи новинки в Европе и России, но в США и Канаде приём заказов начнётся во второй половине 2018 года. К слову, за 450-сильное купе RS5 просят $69 900.


Опубликовано:  28.03.2018



<--- Предыдущая новость (от 28.03.2018)         |         Следующая новость (от 29.03.2018)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Четверг, 28 Мар 2024