Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиМощный внедорожник Lamborghini на платформе Audi Q5
 

Мощный внедорожник Lamborghini на платформе Audi Q5

Платформа Audi Q5 станет основой для новой разработки специалистов итальянской компании Lamborghini - мощного спортивного внедорожника.

1983 Lamborghini LM002

Эти сообщения появились в Сети со ссылкой на британский журнал AutoExpress. Причем, на этом «заимствование» не ограничится. Новый автомобиль планируется оснастить V-образным восьмицилиндровым двигателем  мощностью в 550 лошадиных сил и с двумя турбинами от спортивной версии Audi S7 Sportback. По прогнозам, расчетное время, за которое новый внедорожник от  Lamborghini будет достигать «сотни» ставит менее четырех секунд.

Audi Q5 2008

 
В определении линии дизайна итальянская компания будет следовать своему стилю, уже опробованному и хорошо зарекомендовавшему себя в оформлении суперкаров. Для создания внешнего вида и интерьера будет широко использоваться углепластик, что позволит художникам компании подчеркнуть футуристический дизайн автомобиля.

Суперкар Lamborghini gallardo lp550-2


Платформа кроссовера Audi Q5 уже использовалась компанией Audi для разработки моделей А4, А5, A5 Sportback и A7 Sportback, а также стала основой для следующего поколения Audi А6.

По определению автоспециалистов, новая машина Lamborghini по своим характеристикам составит конкуренцию Porsche Cajun, но при этом будет компактнее и быстрее. Предсказывают, что этот автомобиль станет одним из самых мощных в семействе кроссоверов и внедорожников.

Подобный автомобиль уже был в истории итальянской компании. Он имел 5, 2 - литровый V - двигатель на двенадцать цилиндров мощностью в 450 лошадиных сил. Эта модель под названием «LM002» была спроектирована по заказу военных и произведена ограниченным «тиражом». Всего была выпушена 301 машина с такими характеристиками и названием.

 

Автор: Светлана Ступак  


Опубликовано:  12.11.2010



<--- Предыдущая новость (от 11.11.2010)         |         Следующая новость (от 13.11.2010)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Пятница, 29 Мар 2024