Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиAudi R8 GT на трассе Нюрбургринга
 

Audi R8 GT на трассе Нюрбургринга

Тестирование новых разработок специалистов автомобилестроения на автотреке Нюрбургринга стало уже традицией. На этот раз испытание прошел суперкар от компании Audi - R8 Gt.

Audi R8 GT

Ему понадобилось всего семь минут и тридцать четыре секунды, чтобы пройти один круг этой трассы, а это на одну секунду больше, чем у гоночного варианта Porsche 911 GT3 RS с двигателем на 450 лошадиных сил

Porsche 911 GT3 RS

 и только на 0,4 секунды он отстает от Koenigsegg CCX с мотором на 817 «лошадей».

Koenigsegg CCX

 
«Заряженный» вариант Audi R8 оснащен 5,2 - литровым двигателем на десять цилиндров, который в результате модернизации может развивать мощность до 560 лошадиных сил, и роботизированной КПП R-Tronic.

Audi R8 GT

Таких внушительных показателей автомобиль смог достигнуть и за счет снижения собственной массы по сравнению со стандартным Audi R8 почти на сто килограмм.

Audi R8 GT

Заниженная подвеска также улучшает динамические показатели спорткара. А мощные тормоза с карбон-керамическими дисками и улучшенная система стабилизации позволяет проходить виражи и повороты с меньшими потерями скорости. Для Audi R8 GT компания-производитель определила 3,6 секунды для достижения ста километров и максимум скорости в 320 километров в час.

Всего планируется выпустить 333 машины этой модели, стоимость ее начнется от 188 500 евро.

Audi R8 GT

 
Полный отчет об этом тестировании новой машины немецкой компании появится в журнале Sport Auto в декабре, по инициативе которого и был проведен этот тест-драйв. Пилотом суперкара Audi R8 GT на трассе Нюрбургринга стал сотрудник редакции издания Хорст вон Саурма, который уже неоднократно проводил испытания автомобилей и других автопроизводителей на треке Нюрбургринга. Nissan GT-R под управлением этого автогонщика показал 7 минут 34 секунды. Немного больше - 7 минут 38 секунд - понадобилось Хорсту вон Саурма для преодоления этой трассы на Lexus LFA, Chevrolet Corvette ZR1 и Ferrari 458 Italia.

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  23.11.2010



<--- Предыдущая новость (от 22.11.2010)         |         Следующая новость (от 27.11.2010)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Пятница, 29 Мар 2024