Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиAudi A3 Concept на автосалоне в Женеве
 

Audi A3 Concept на автосалоне в Женеве

На автосалоне в Женеве, который открыл свои двери для прессы еще вчера, компания Audi провела презентацию концепта модели А3 и объявила его технические характеристики. Так что, теперь «нет места домыслам» по поводу этой новинки. Все предельно ясно.

Audi A3 Concept в Женеве 2011


Свою новую работу - полноприводной Audi A3 Concept - специалисты компании оснастили 2,5-литровым двигателем FSI на пять цилиндров мощностью 408 лошадиных сил (300 кВт) и максимальным крутящим моментом 500 Нм, который достигается в широком диапазоне от 1600 до 5300 оборотов в минуту.

Audi A3 Concept

По информации производителей, концепт А3 разгоняется до «сотни» за 4,1 секунды. Максимальная скорость модели уже традиционно ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Audi A3 Concept

Впечатляет экономичность нового концепта: 9,1 литр топлива на сто километров пути. Но в этом нет ничего удивительного, соревнование за самый экономичный автомобиль между производителями продолжается. Причем, в выигрыше, безусловно, останутся потребители. Экологические показатели A3 Concept - 212 грамм СО2 на километр.

Audi A3 Concept

 
В «полном согласии» с двигателем FSI в концепте работает семиступенчатая КПП S tronic на два сцепления, а система Audi drive select позволяет водителю выбирать подходящий для себя режим работы двигателя из Comfort, Auto, Dynamic, Individual и Efficiency. Самым экономичным является последний.

 

Автор: Светлана Ступак 


Опубликовано:  02.03.2011



<--- Предыдущая новость (от 28.02.2011)         |         Следующая новость (от 06.03.2011)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Четверг, 18 Апр 2024