Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиОсновные вопросы при замене зимних шин на летние
 

Основные вопросы при замене зимних шин на летние

Весна идет, весне дорогу… и это необходимо понимать буквально применительно к тематике нашего сайта. В данном случае речь пойдет о замене зимних шин на летние. Мы ответим на два главных вопроса автолюбителей – зачем и когда.

Итак, зачем. Дело все в том, что для изготовления зимних и летних шин применяется резина разная по составу, адаптированная к различным температурам эксплуатации.

Основные вопросы при замене зимних шин на летние

Зимний вариант «обуви» для вашего автомобиля лучше всего себя «чувствует» и «ведет» в диапазоне температур плюс 3 – минус 30. Сменив шины на зимние после перехода градусника в «минус», вы сможете обезопасить себя и тех, кто станет пассажиром вашего автомобиля, и при движении по заснеженной трассе, и на скользкой дороге, что весьма вероятно при нашей переменчивой погоде в холодное время года. С зимней резиной у автомобиля повышается управляемость и сокращается тормозной путь, он ведет себя более предсказуемо при заносах и в любой критической ситуации. И если с зимними шинами, казалось бы, все понятно, то переход на их летний вариант вызывает у части автолюбителей закономерный вопрос – когда это делать?

Основные вопросы при замене зимних шин на летние

Итак, когда.  Казалось бы, утром за окном уже больше плюс трех, но, тем не менее, в затененных местах или там, где «поработали» наши коммунальщики еще можно встретить участки дороги совсем по-зимнему скользкие, а что уж говорить в том случае, если есть необходимость выехать за пределы мегаполиса. Здесь можно встретить и вовсе заснеженные участки. Не исключен, правда, и вариант, что к середине дня на градуснике можно увидеть и температуру плюс 15. Как быть в этом случае? Мы советуем перестраховаться и отложить смену шин с зимних на летние до того времени, когда от погоды не придется ожидать подобных сюрпризов, т.е., как минимум, до середины весны.

Основные вопросы при замене зимних шин на летние

Впрочем, не стоит и затягивать с этой процедурой даже тогда, когда зимние шины еще «вроде бы и ничего», но следующий сезон все-таки не выдержат. Зимняя резина при повышенной температуре может вас подвести, поскольку она на эти условия эксплуатации не рассчитана! Первое, что вы сразу сможете увидеть – шины на разгоряченном дорожном покрытии плавятся, и, как следствие, машина становится слабоуправляемой, плохо слушается руля, нельзя предсказать, как она поведет себя в сложной дорожной ситуации. Поверьте, это не тот случай, когда можно экономить! Это касается и установки летних шин с прошлого сезона. Правила дорожного движения требуют при снижении глубины протектора до 2 миллиметров и менее летние шины менять. Измеряли? Меньше? Тогда отправляемся за покупкой. Как вариант, можно приобрести достаточно недорогие и, в то же время, высококачественные шины в Челябинске, в интернет-магазине «Колёса Сток». 


Опубликовано:  11.02.2014



<--- Предыдущая новость (от 08.02.2014)         |         Следующая новость (от 11.02.2014)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Пятница, 29 Мар 2024