Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиПремьера Audi Q7 нового поколения состоится в конце 2014 - начале 2015 года
 

Премьера Audi Q7 нового поколения состоится в конце 2014 - начале 2015 года

Автолюбители, планирующие приобрести Audi Q7 нового поколения, смогут это сделать уже в следующем году, сообщает автопроизводитель. Премьерный показ новинки планируется провести в конце текущего – начале следующего года, спустя несколько месяцев автомобиль доберется и до покупателей. Правда, о том, когда новый кроссовер «приедет» в Россию, компания Audi пока не говорит.

Премьера Audi Q7 нового поколения состоится в конце 2014 - начале 2015 года

Большой роскошный кроссовер Q7 компании Audi уже ни раз «светился» при прохождении всевозможных тестов, на радость нам и фотошпионам, которые не упустили возможности сфотографировать закамуфлированный по всем правилам автомобиль. Сквозь тщательную маскировочную раскраску, тем не менее, удалось рассмотреть и новый дизайн светодиодных фар головного света и задних фонарей, и еще ряд новшеств, которые представят модель в новом свете. В новой генерации кроссовер получит более «острые» очертания граней, резкие линии абриса, массивную радиаторную решетку, более короткий задний свес и новую обводку заднего дверного проема.

Премьера Audi Q7 нового поколения состоится в конце 2014 - начале 2015 года

Для построения Audi Q7 второго по счету поколения специалисты компании использовали платформу MLB, что позволило уменьшить вес автомобиля на 363 килограмма. В гамму двигателей кроссовера войдут шести и восьмицилиндровые агрегаты, работающие как на бензине, так и на дизельном топливе. Кроме этого, вполне вероятно появление нового четырехцилиндрового дизельного мотора TDI с рабочим объемом 2,0 литра. 

Самым интересным в этой истории станет то, что первой разработчики нового Q7 представят не штатную версию кроссовера, а его гибридный вариант - e-tron с силовой установкой суммарной мощности порядка 370 лошадиных сил (700 Нм крутящего момента). Обеспечат эти показатели 3,0-литровый дизельный мотор V6 с двойным турбонаддувом и дополнительным компрессором с электрическим приводом и электродвигатель с комплектом литиево-ионных батарей. Разработчики говорят о впечатляющей экономичности нового кроссовера: на сто километров пути массивный Audi Q7 e-tron потребует всего 4 литра тяжелого топлива.

Премьера Audi Q7 нового поколения состоится в конце 2014 - начале 2015 года

Кроме этого, Audi Q7 e-tron станет первым гибридным автомобилем компании, построенным на модульной платформе MLB. Несколько позже руководство Audi планирует использовать это шасси при проектировании новых хэтчбеков А7 и седанов А8. Причем, флагман А8 компании может получить от Q7 еще и гибридную установку e-tron с дизельным мотором, прогнозируют специалисты.


Опубликовано:  23.09.2014



<--- Предыдущая новость (от 21.09.2014)         |         Следующая новость (от 23.09.2014)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Пятница, 29 Мар 2024