Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиMercedes презентовал в Париже новый спорткар AMG GT
 

Mercedes презентовал в Париже новый спорткар AMG GT

Уже в скором времени мерседес сервис в москве может понадобиться владельцам нового спорткара AMG GT, который сменил в модельном ряду компании легендарный SLS AMG. Как сообщили представители Mercedes на октябрьской презентации модели в Париже, спорткар AMG GT должен стать «повседневным спортивным автомобилем» для самого широкого круга потребителей.

Mercedes презентовал в Париже новый спорткар AMG GT

Базовый вариант нового спорткара Mercedes комплектуется восьмицилиндровым V-образным наддувным силовым агрегатом объемом четыре литра. Автомобиль в таком оснащении сможет разгоняться до скорости сто километров в час с места за 4 секунды. Более динамичная и мощная модификация AMG GT с литерой «S» в названии оснащена таким же двигателем, но, за счет изменения настроек, немецкие инженеры смогли добавить ему дополнительные 48 лошадиных сил. В результате до «сотни» километров в час автомобиль разгоняется на 0,2 секунды быстрее, за 3,8 секунды.

Mercedes презентовал в Париже новый спорткар AMG GT

Специалисты  Mercedes создали в данном случае машину с минимально возможным весом – всего 1540 килограммов. Это им удалось благодаря тому, что в конструкции использованы сверхлегкие материалы, такие как магний, алюминиевые сплавы и сталь.

В качестве трансмиссии в новом спорткаре работает семиступенчатая коробка переключения передач с двойным сцеплением. И штатная модификация AMG GT, и его версия с литерой S имеют в своем оснащении задний дифференциал. Отличием в данном случае заключается в том, что в первом случае дифференциал механический, во втором – электронный. Кроме этого, «заряженная» версия нового спорткара отличается от своего штатного «собрата» наличием спортивной подвески AMG Ride Control с электронным управлением амортизаторами, которая позволяет выбирать один из трех режимов движения Comfort, Sport и Sport Plus.

Mercedes презентовал в Париже новый спорткар AMG GT

Что касается внешности этих двух модификаций нового Mercedes AMG GT, то определить принадлежность к тому или иному варианту с первого взгляда довольно сложно. Разве что по 20-дюймовым колесным дискам, которые имеет модификация S, и увеличенным здесь же тормозным дискам (360 миллиметров у штатных спорткаров, 380 миллиметров – у «заряженных»). Кроме этого, версия Mercedes AMG GT S получила от разработчиков красные суппорты.


Опубликовано:  16.10.2014



<--- Предыдущая новость (от 15.10.2014)         |         Следующая новость (от 16.10.2014)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Четверг, 28 Мар 2024