Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиС конвейера сошел последний Volkswagen Beetle
 

С конвейера сошел последний Volkswagen Beetle

С 1996 года его собирали исключительно в Мексике. Как сообщает портал Excelsior, «Жук» как самостоятельная модель появился более 80 лет назад. В общей сложности по всему миру было выпущено более 21,5 миллиона разных моделей «Жука».

С конвейера сошел последний Volkswagen Beetle

Последний автомобиль сойдет с конвейера завода в мексиканской Пуэбле, где его собирали с 1967 года. В среду, 10 июля, концерн Volkswagen снимет с производства одну из самых популярных моделей в мировой истории – легендарный Volkswagen Beetle («Жук», или Vocho, как его называют в Мексике).

После войны Volkswagen возобновил выпуск гражданских автомобилей, параллельно открыв свои заводы в разных частях мира. Родиной «Жука» была нацистская Германия, где он появился в конце 1930-х годов, однако после начала Второй мировой войны его временно сняли с производства из-за необходимости выпускать военную технику. В итоге одной из основных производственных площадок Volkswagen Beetle стал завод в Пуэбле, где его более 50 лет выпускали для рынка Мексики и всей Латинской Америки.

Любопытная тенденция прекратилась лишь несколько лет назад, когда власти мексиканской столицы запретили перевозить в них людей в коммерческих целях. Из-за дешевизны и большого распространения «Жуки» долгое время были самыми частыми обывателями таксопарков Мехико. Тем не менее, в некоторых городах Мексики – например, в «серебряном» городе Таско с его узкими улочками, эти машины до сих пор возят туристов.


Опубликовано:  10.07.2019



<--- Предыдущая новость (от 09.07.2019)         |         Следующая новость (от 12.07.2019)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Вторник, 16 Апр 2024