Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиПоявились первые изображения возрожденного Volkswagen Corrado
 

Появились первые изображения возрожденного Volkswagen Corrado

Появились первые изображения возрожденного Volkswagen Corrado

Каким мог бы быть Volkswagen Corrado сегодня, показали дизайнеры портала «Колёса.ру». С 1988 по 1995 год Volkswagen выпускал компактный хэтчбек Corrado, который, будучи преемником Scirocco, выделялся оригинальной внешностью с явными задатками «купе».

Обоих вполне хватало на то, чтобы резво ускоряться с места, развивая первую «сотню» всего за 7 секунд. Под капотом Volkswagen Corrado оснащался 2,8- и 2,9-литровым бензиновыми двигателями VR6, выдававшими 178 и 190 лошадиных сил соответственно.

Линия крыши осталась прежней (от оригинальной модели), а высоко посаженные задние фонари объединились тонкой светодиодной полосой. Взяв за основу новый Volkswagen Golf восьмого поколения, авторы изменили форму фар и сделали переднюю часть воображаемого Corrado более лаконичной. Сохранился и активный задний спойлер, который автоматически поднимался на скорости 80 км/ч и выше и убирался, когда скорость опускалась ниже 24 км/ч.

Сегодня их сложно найти даже на «вторичке», а те, что еще сохранились, до сих пор используются в дрифт-состязаниях и гонках. Всего было выпущено около 100 тысяч таких машин.


Опубликовано:  09.11.2019



<--- Предыдущая новость (от 08.11.2019)         |         Следующая новость (от 11.11.2019)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Четверг, 28 Мар 2024