Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиПринципиально новый концепт-кар от Audi
 

Принципиально новый концепт-кар от Audi

На автосалоне во Франкфурте компания Audi обещает показать совершенно новую концептуальную модель Urban e–Tron, в корне отличающуюся от всего, что проектировалось специалистами из Ингольштадта до этого времени.

концепт-кар Urban e–Tron

Для этого городского автомобиля использована вновь разработанная платформа, экстерьер машины выделяется угловатостью форм и наличием 21-дюймовых колес, конструктивно вынесенных за пределы кузова.

Как таковые двери у концепт-кара Urban e–Tron отсутствуют. Их функцию выполняет верхняя раздвижная часть корпуса. Новый автомобиль рассчитан на два посадочных места, расположенных в шахматном порядке. По определению Audi, схема «1+1».

концепт-кар Urban e–Tron

В салоне разработчики решили обойтись без излишеств и выдержали общую стилистику, оформив приборную панель в виде крыла аэроплана, дополнив впечатление квадратным рулевым колесом. Кроме этого, специалисты компании установили регулируемые под водителя педали. Автомобиль получился очень легким, поскольку для его создания были использованы сверхлегкие современные материалы.

В качестве силового агрегата в новой концептуальной модели Urban e–Tron использованы два электромотора, работающие от литий–ионных батарей.

По мнению части аналитиков, Audi готовит конкурентов своим баварским коллегам, и этот концепт-кар станет родоначальником нового семейства, подобно серии с индексом «i» от компании BMW. Оправданы ли эти предположения, станет ясно уже этой осенью, после представления концепт-кара Urban e–Tron на автошоу во Франкфурте.

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  15.08.2011



<--- Предыдущая новость (от 11.08.2011)         |         Следующая новость (от 18.08.2011)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Пятница, 29 Мар 2024