Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиAudi A6 - "отличник" по версии Euro NCAP
 

Audi A6 - "отличник" по версии Euro NCAP

Согласно результатам испытаний бизнес-седан компании Audi – Audi A6 получил максимум «звезд» в краш-тесте по версии Euro NCAP.

Краш-тесті по версии Audi A6 - "отличник" по версии Euro NCAP

Тестирование показало, что автомобиль обеспечивает безопасность взрослых пассажиров с оценкой 91 процент при 100 возможных, при перевозке детей этот показатель составляет 83 процента, а для пешеходов – 41 процент. Систему безопасности специалисты оценили на 86 процентов.

Audi A6

Такие результаты краш-тестирования дают право автомобилю Audi A6 считаться наиболее безопасным в своем классе. Тем более что требования, предъявляемые к системам безопасности при испытаниях Euro NCAP, значительно превышают стандарты, принятые в настоящее время в европейских странах. 

Напомним, что организация Euro NCAP основана в 1997 году и в ее состав входят ведущие специалисты европейских министерств транспортных автоассоциаций, обществ защиты прав потребителей, а также представители крупнейших страховых компаний. Своей задачей организация ставит испытание на безопасность новых автомобилей. Краш-тестирование показывает уровень безопасности взрослых пассажиров и детей при боковом и фронтальном столкновениях, а также последствия столкновений с пешеходами и велосипедистами. 

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  24.08.2011



<--- Предыдущая новость (от 21.08.2011)         |         Следующая новость (от 28.08.2011)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Пятница, 29 Мар 2024