Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиКонцепт Urban от компании Audi на автосалоне во Франкфурте
 

Концепт Urban от компании Audi на автосалоне во Франкфурте

Сегодня, 13 сентября 2011 года, во Франкфурте-на-Майне начал работу один из наиболее престижных автосалонов -  The International Motor Show. Как всегда, первые дни посвящены прессе, а публика сможет ознакомиться с новинками мирового автопрома уже через два дня.  С 15 по 25 сентября ведущие автопроизводители продемонстрируют лучшие работы своих специалистов.

Одной из ожидаемых новинок моторшоу стал концепт Urban от компании Audi. Напомним, что в преддверии автовыставки во Франкфурте во Всемирной Сети не раз размещались компьютерные изображения этой футуристической модели, вызвавшей бурю обсуждений и отзывов на всевозможных форумах. Но компания осталась верна своим обещаниям, и до Франкфурта ни одна достоверная фотография не «ушла» в Интернет. Теперь же мы можем сопоставить то, что предлагалось нам в качестве гипотезы, и то, что в действительности создали специалисты из Ингольштадта.

Audi Urban Concept

 

Audi Urban Concept

 

Audi Urban Concept

 

Audi Urban Concept

 

Audi Urban Concept


В дополнение к уже имеющейся информации (см. новости от 15.08 и 31.08.2011) скажем, что в движение концепт приводится двумя электромоторами, общая мощность которых составляет 20 лошадиных сил. Их хватает, чтобы разогнать автомобиль до «сотни» за 16,9 секунды, шестидесяти киометров в час концепт Urban достигает за 6 секунд. Безусловно, что таких результатов разработчики смогди добиться за счет снижения веса машины до 480 килограмм, применив в конструкции сверхлегкие материалы.

Для зарядки литиево-ионных аккумуляторов, от которых и запитываются электромоторы, понадобиться всего на один час подключиться к обычной сетевой розетке на 230 Вольт. Можно подзарядить аккумуляторы и значительно быстрее, всего за 20 минут, но тогда с использованием специальной станции на 400 Вольт. Заряда аккумуляторов концепту хватает на 70 километров пути.

Будет ли серийное продолжение концепта Audi Urban, пока неизвестно, поскольку на этот вопрос журналистов представители компании предпочитают не отвечать.

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  13.09.2011



<--- Предыдущая новость (от 09.09.2011)         |         Следующая новость (от 16.09.2011)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Вторник, 19 Мар 2024