Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиВ ближайшие годы Audi представит три новых кроссовера
 

В ближайшие годы Audi представит три новых кроссовера

Уже сейчас желающие приобрести кроссовер решают достаточно сложную задачу: кроссовер какой марки и какой модели подойдет конкретному владельцу. Усложнить ее в ближайшее время могут новые разработки специалистов компании Audi.

На 2013 год немецкие автопроизводители запланировали представить новый кроссовер Audi Q6, на 2014-й – новое поколение Audi Q7, а в 2016 году должен появиться новый Audi Q4.

Audi Q4

 
Самый маленький представитель в этой тройке – кроссовер Audi Q4 – будет построен на платформе второго поколения Q5 и будет доступен лишь в трехдверном варианте. Кроме штатных бензиновых и дизельных версий кроссовер будет иметь и гибридную модификацию с двухлитровым мотором  TFSI и электродвигателем мощностью от 54 до 82 лошадиных сил. Заряд литий-ионных батарей позволит автомобилю проехать 50 километров пути.

Audi Q6

 
Для построения кроссовера Q6 специалисты Audi намерены использовать платформу обновленного Q5, а также линейку его двигателей, за исключением нового дизельного мотора на четыре цилиндра мощностью 143 и 177 лошадиных сил. Вместо него перечень силовых агрегатов Q6 может пополниться турбодизелем V6 TDI объемом 3 литра. Мощность его составляет 300 лошадиных сил при 650 Нм крутящего момента.

Audi Q7


Самый крупногабаритныйкроссовер Audi с индексом Q7 в своем новом продолжении получит совершенно новую платформу. Благодаря ее использованию конструкторы планируют уменьшить собственный вес автомобиля на 350 килограмм. Линейку двигателей модели пополнят моторы меньшего объема, что должно сделать Audi Q7 более экономичной моделью. Предположительно, одним из них будет двухлитровый TFSI на 220 лошадиных сил и 350 Нм. Не исключено и появление гибридной модификации с силовой установкой, состоящей из турбодвигателя V6 на 3 литра и электромотора в 82 лошадиных силы.

 

Автор: Светлана Ступак 


Опубликовано:  30.09.2011



<--- Предыдущая новость (от 27.09.2011)         |         Следующая новость (от 02.10.2011)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Вторник, 19 Мар 2024