Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиSkoda представила электрический кроссовер Skoda Enyaq iV
 

Skoda представила электрический кроссовер Skoda Enyaq iV

Среди систем активной безопасности – ассистент поворота налево через встречный поток (сам затормозит при наличии приближа­ющейся машины) и предупреж­дение об опасности открывания двери, если сенсоры фиксируют приближение другого автомобиля, велосипедиста или мотоциклиста. На Enyaq iV стоят матричная светодиодная оптика, проекционный дисплей дополненной реальностью и до девяти подушек безопас­ности.

Skoda представила электрический кроссовер Skoda Enyaq iV

Новинка, построенная на «электроплатформе» MEB от Volkswagen ID, получила сразу пять версий с тремя разными аккумуляторами и задним, либо полным приводом. Чешская компания Skoda представила в Праге свой первый серийный электрический кроссовер Skoda Enyaq iV.

По габаритам (4648?1877?1618 мм в длину, ширину и высоту соответственно) электрокросс оказался чем-то средним между компактным городским паркетником Karoq и семейным внедорожником Kodiq. В основу новинки, как выяснили «Автоновости дня», легла модульная платформа MEB, разработанная немецким концерном Volkswagen для всех своих будущих электрокаров.

В топовом исполнении 80X и «заряженном» vRS новинка получила полный привод и два электромотора (по одному на каждой оси) с отдачей 265 и 306 лошадиных сил. По умолчанию Enyaq iV — заднеприводный, такие версии оснащаются одним-единственным электромотором мощностью 148, 179 или 204 лошадиные силы. На разгон до 100 км/ч у последнего уходит 6,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 180 км/ч.

Самая емкая с запасом хода 460 км идет только в полноприводных версиях, а две других – в заднеприводных, их заряда хватает примерно на 500 км «автономного» пути. Ездить на электротяге помогают аккумуляторы емкостью 55, 62 и 82 кВт*ч (в зависимости от комплектации).

Стартовый ценник известен — 40 400 евро или 3,5 млн рублей. Прием заказов на новинку на ключевых европейских рынках (например, в Норвегии, где электромобили пользуются высоким спросом) уже открыт, однако первые товарные поставки начнутся лишь весной 2021 года.


Опубликовано:  03.09.2020



<--- Предыдущая новость (от 03.09.2020)         |         Следующая новость (от 04.09.2020)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Вторник, 16 Апр 2024