Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиНовое поколение Audi TT Coupe будет показано в конце 2012 года
 

Новое поколение Audi TT Coupe будет показано в конце 2012 года

Специалисты компании Audi работают над созданием нового поколения модели Audi TT Coupe. Первый показ этого автомобиля намечено провести уже в конце 2012 года, а вот начало производства серийных купе ТТ запланировано на 2013 год. Такое сообщение опубликовал немецкий журнал AutoBild, а информация, полученная из этого источника, достойна доверия. Так что, кроме уже обещанных Audi четырех новых моделей (см. новость за 02.01.2012), в текущем году поклонников немецкой марки ожидает знакомство с еще одним проектом - Audi TT Coupe следующего поколения.

Audi TT Coupe 2011

Как сообщает AutoBild, для создания этого автомобиля немецкие специалисты используют совершенно новую платформу, которой прогнозируют «великое будущее» при проектировании целого ряда моделей концерна Volkswagen.

Audi TT Coupe 2011

 
Никаких достоверных данных о технической оснащенности нового Audi TT Coupe пока нет, но уже можно говорить о том, что этот автомобиль будет иметь как дизельные, так и бензиновые версии с наддувом, а самому мощному из семейства - Audi TT RS – разработчики из Ингольштадта придадут не менее 380-400 лошадиных сил. Для сравнения: современное поколение Audi TT RS имеет двигатель на 340 «лошадок».

Audi TT RS

 
По данным AutoBild, Audi не планирует создавать гибридную модификацию этого автомобиля. Объясняется это тем, что гибридная силовая установка слишком утяжеляет конструкцию, что несовместимо со спортивной направленностью купе ТТ. Также, по мнению разработчиков, владельцев подобных машин больше интересует динамика и управляемость автомобиля, чем его экономичность.

 

Автор: Светлана Ступак 


Опубликовано:  18.01.2012



<--- Предыдущая новость (от 15.01.2012)         |         Следующая новость (от 21.01.2012)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Пятница, 29 Мар 2024