Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиПроизводство автомобилей Audi вернется в Россию
 

Производство автомобилей Audi вернется в Россию

Известие о восстановлении крупноузловой сборки моделей Audi в России пришло от РИА Новости, а журналисты этого издания ссылаются в свою очередь на информацию, полученную, что говориться «из первых уст» - от председателя совета директоров компании Руперта Штадлера (Rupert Stadler).

Как сообщил господин Штадлер, решение о начале выпуска автомобилей марки Audi на производственных мощностях Калужского автомобильного завода концерна Volkswagen руководством уже принято, и первый «российский» автомобиль (можно сказать, «второго эшелона») с четырьмя кольцами на капоте стоит ожидать уже к середине 2013 года.

Завод Volkswagen в Калуге

 
Напомним, что опыт производства моделей этого бренда в Калуге у немецкой компании уже имеется. До 2010 года с конвейера автозавода сходили и Audi A4, и Audi A5 Coupe, Audi Q5, Audi A6 и Audi Q7. Свое решение свернуть эти работы на территории России руководство Audi мотивировало тем, что «сборка Audi в России была лишь временным решением, направленным на то, чтобы обеспечить заводу полную загрузку мощностей и занятость задействованного персонала. Сегодня ситуация стабилизируется, и наша помощь больше не будет столь необходима».

Производство автомобилей Audi вернется в Россию


На реализацию «второй попытки» немецкая компания намерена выделить достаточно крупные инвестиции, размер которых господин Штадлер не озвучил, а лишь уточнил, что они входят в 1 миллиард евро, которые концерн Volkswagen считает необходимым вложить в развитие своего завода до 2018 года. В планах Audi также выпуск 10 тысяч «российских» автомобилей этого бренда в год, сообщил топ-менеджер компании. 

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  06.09.2012



<--- Предыдущая новость (от 03.09.2012)         |         Следующая новость (от 09.09.2012)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Вторник, 16 Апр 2024