Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиКомпания Audi работает над проектом суперэкономичного автомобиля доступного для всех
 

Компания Audi работает над проектом суперэкономичного автомобиля доступного для всех

Интернет портал Autocar опубликовал информацию о новом проекте компании Audi, полученную им, что называется, «из первых рук». Глава департамента разработки и исследований компании Вольфганг Дюрхаймер сообщил журналистам автоиздания, что в ближайшие три года немецкие разработчики представят новый автомобиль в кузове «хэтчбек» с расходом топлива один литр на сто километров пути. Базовой моделью для создания суперэконома стал хэтчбек А1, а вот стиль дизайна экстерьера и интерьера новинка позаимствует у концептуальной версии Audi Crosslane Coupe. Напомним, что этот концепт Audi показала совсем недавно, в сентябре 2012 в рамках Парижского автошоу.

Audi Crosslane Coupe


Адресуется новый суперэкономичный хэтчбек самому широкому кругу потребителей, сообщил Вольфганг Дюрхаймер, и в отличие от «родственной» марке Audi модели  Volkswagen XL1 с таким же «однолитровым аппетитом», которую производители намерены выпустить ограниченной партией в 100 единиц, новый суперэконом из Ингольштадта будет производиться в гораздо больших объемах.

Volkswagen XL1

Для нового «однолитрового» хэтчбека специалистам Audi пришлось достаточно потрудиться над обновлением платформы А1. В новом проекте она будет производиться с применением новых композитных материалов, что значительно снизит вес автомобиля, и инновационных технологий. К примеру, при изготовлении ряда узлов используют  процесс литья углеволокна под давлением.  Не исключена возможность, что для снижения расхода топлива в новом хэтчбеке будут использованы и гибридные технологии. Более подробно о новой суперэкономичной модели Audi Вольфганг Дюрхаймер рассказывать пока не стал, обнадежив журналистов, что всю информацию об этой работе они получат «в свое время». Надо так понимать, в ближайшие три года.

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  27.11.2012



<--- Предыдущая новость (от 24.11.2012)         |         Следующая новость (от 03.12.2012)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Четверг, 28 Мар 2024