Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиЭлектрокар Audi A2 не будет выпускаться серийно
 

Электрокар Audi A2 не будет выпускаться серийно

О таком решении руководства компании сообщило издание Autocar со ссылкой на достоверные источники. Напомним, что первый показ концептуальной версии Audi A2 состоялся на автосалоне во Франкфурте в 2011 году. В ходе презентации своей новой работы и в более поздних комментариях разработчики из Ингольштадта обещали уже к 2015 году создать серийную версию модели и поставить ее производство на конвейер. Как видим, планы компании изменились, и потребители не увидят такой вариант этой машины на полностью электрической тяге.

Электрокар Audi A2 не будет выпускаться серийно

Тем не менее, руководство Audi сообщает, что технические решения, использованные при создании этой модели, будут применены в будущем, а ценный опыт, полученный специалистами компании в ходе работы над проектом А2, позволит им в дальнейшем проектировать более совершенные автомобили, в том числе, и с гибридными силовыми установками и двигателями внутреннего сгорания. 

Электрокар Audi A2 не будет выпускаться серийно

Прототип Audi A2 2011 года комплектовался электродвигателем на 85 киловатт и запитывался от литий-ионных аккумуляторов, способных обеспечить движение электрокара на протяжении 200 километров пути. Полная зарядка батарей от розетки напряжением 240 Вольт осуществлялась за четыре часа. Максимум скорости модели, ограниченный электроникой, составлял 148 километров в час. А разгон до «сотни» скорости занимал девять секунд.

Электрокар Audi A2 не будет выпускаться серийно

В конструкции концепта разработчики использовали сверхлегкие материалы, такие как углеволокно и алюминий, что позволило снизить собственный вес прототипа до 1150 килограммов.

Электрокар Audi A2 не будет выпускаться серийно

Для сравнения: основной конкурент Audi A2, баварская модель BMW i3, имеет массу на 120 килограммов больше.

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  02.01.2013



<--- Предыдущая новость (от 30.12.2012)         |         Следующая новость (от 05.01.2013)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Четверг, 28 Мар 2024