Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиВыбираем автошины
 

Выбираем автошины

автошиныВыбор качественных летних автошин считается приоритетным делом для тех водителей, которые пекутся о собственной и общественной безопасности. Если в этом вопросе допустить экономию, то столкновения или аварии, которые наблюдаются на сухой автотрассе при использовании зимних автошин, окажутся гарантированным делом.

И поэтому, как только устанавливается сухая теплая погода, стоит сразу покупать летний комплект автошин.

Если водителю важно приобрести автошины, которые можно свободно использовать как летом, так и зимой, стоит обратить внимание на полноценные всесезонные шины. Они имеют в своем составе стальной брекет, гибкие перекрещивающиеся нейлоновые нити, а сама резина, в которую добавляется синтетический каучук, имеет большее добавление сажи. В конечном итоге всесезонные шины получаются достаточно крепкие и недорогие. Более того – высокий профиль резины позволяет куда лучше демпфировать механические удары. И разрывов вкупе с пробоинами на боку (т.н. «шишки») наблюдаться не будет.

Для автоспорта предпочтительно выбирать современные низкопрофильные авто шины, которые отличны от высокопрофильных тем, что не подвергаются боковому качению, что положительным образом сказывается на прохождении поворотов. Если автомобиль будет оснащен современными газовыми амортизаторами, то крена авто наблюдаться не будет. Правда, такой подход приемлем в одном случае – если прилегающие автодороги отличаются удовлетворительным асфальтовым покрытием.

Большая часть низкопрофильных автошин имеют на наружной части протектора специальное износостойкое покрытие в виде оксида кремния. Если водителю важно как можно реже покупать шины для собственного авто, лучше сразу приобретать проверенный комплект низкопрофильной резины с вышеупомянутым покрытием.

Для мокрой асфальтовой трассы отличным решением окажется покупка специализированной дождевой резины, в которой имеется множество продольных и радиальных дренажных канавок, что позволит целиком и полностью избежать эффекта аквапланирования в пятне контакта. Все это позволит водителю поддерживать высокую скорость на любой мокрой автотрассе.

В автомагазинах часто встречаются дождевые автошины со смешанным рисунком протектора. Как правило, на внешнем крае шины наносятся дренажные канавки, тогда как изнутри сохраняется мелкоблочный рисунок протектора. Такие шины позволяют с комфортом ездить как на влажной, так и на сухой автотрассе. Здесь важно и следующее – нужно смотреть, куда именно показывает стрелка на борту. Если вперед и вниз, то отток воды из пятна контакта будет происходить с максимальной эффективностью.


Опубликовано:  17.03.2014



<--- Предыдущая новость (от 17.03.2014)         |         Следующая новость (от 18.03.2014)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Четверг, 28 Мар 2024