Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиVolkswagen работает над "революционным" силовым агрегатом
 

Volkswagen работает над "революционным" силовым агрегатом

Уже в ближайшие годы при разработке новых моделей специалисты концерна Volkswagen и его дочерних компаний получат возможность использовать принципиально новые бензиновые серийные двигатели, которые уже сейчас позиционируются немецким автопроизводителем как «революционные».

Инновационность этого продукта заключается в том, что он будет иметь электрический нагнетатель и изменяемую степень сжатия. Такую информацию разместило на своих страницах издание Autocar, причем, ее источником называют технического директора компании Audi Ульриха Хакенберга.

Volkswagen работает над "революционным" силовым агрегатом

Комментируя свое сообщение, топ-менеджер Audi не раскрыл каких-либо технических подробностей, поэтому то, как Volkswagen намерен реализовать эту идею, остается пока тайной концерна.

2013 Volkswagen xl1 engine

В то же время, еще в 2000 году компания Saab уже делала попытку создать подобный силовой агрегат. Тогда был представлен 1,6-литровый пятицилиндровый двигатель с возможностью изменять степень сжатия от 8:1 до 14:1.

Что касается электрического турбонагнетателя, то его использовала в конструкции моторов и компания Audi в прототипе дизельного шестицилиндрового мотора объемом 3,0 литра. Показан этот агрегат был в 2012 году. Электрическая турбина работала здесь на низких оборотах, на средних и высоких включался традиционный турбонагнетатель. По уверениям разработчиков, такое сочетание улучшало экономичность и позволяло избавиться от турбоям.

В сообщении Ульриха Хакенберга не содержится не только технических подробностей, но и конкретных сроков окончания работ над этим проектом, так что когда появятся первые немецкие автомобили с «революционными» двигателями пока неясно.

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  30.03.2014



<--- Предыдущая новость (от 30.03.2014)         |         Следующая новость (от 02.04.2014)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Четверг, 18 Апр 2024