Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиВопросы и ответы об автомобильных шинах
 

Вопросы и ответы об автомобильных шинах

Каждый автолюбитель задавал самому себе или специалисту в шинном магазине один из таких вопросов об автомобильных шинах для своей любимой «ласточки». Попробуем ответить здесь на самые распространенные из них.

Какую шину стоит покупать: поуже или пошире, выше или ниже? В первую очередь, как рекомендует магазин шины диски и его специалисты, шину покупают в зависимости от того, которую из них рекомендует завод-изготовитель автомобиля. Несоблюдение этого правила может привести к ухудшению управления вашего авто.

Какие автомобильные шины покупать - более дорогие или более дешевые? Имейте в виду, для более дорогостоящей шины шиномонтажный завод применял новейшие технологии для изготовления, и более качественные материалы.

Благодаря этому шины весят меньше, расход топлива, соответственно, также снижается, шумности такая шина в салоне создает меньше, а управляемость автомобилем значительно улучшается. Потому, чем дороже будут шины, тем дольше они прослужат и автомобилю будет гораздо с ними комфортнее.

магазин шины диски 

Как избежать лопнувшей шины в дороге? Особенно такая ситуация опасна для автомобиля и его пассажиров, когда авто движется на большой скорости. Такое может случиться, если шина попала на острый предмет на дороге, в яму на большой скорости. В последнем случае повреждается и колесный диск, если он только не титановый литой диск. Такой лишь погнется и то маловероятно.

Потому перед любой дорогой осматривайте шины своего автомобиля. Следите за правильным уровнем давления в них, когда они в холодном состоянии. Не ездите на изношенных шинах, на «штопанных», на шинах, бывших в употреблении. И ни гвоздя, ни жезла вам в пути!


Опубликовано:  29.06.2014



<--- Предыдущая новость (от 26.06.2014)         |         Следующая новость (от 01.07.2014)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Пятница, 29 Мар 2024