Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиХэтчбек Audi A7 с полуавтономным управлением на выставке CES-2015
 

Хэтчбек Audi A7 с полуавтономным управлением на выставке CES-2015

На выставку потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES), которая вчера стартовала в Лас-Вегасе, компания Audi привезла хэтчбек А7 c полуавтономным управлением. Для того чтобы поучаствовать в этом масштабном мероприятии, автомобилю пришлось преодолеть расстояние в 900 километров от Кремниевой долины, где находится лаборатория Audi, до Лас-Вегаса.

Хэтчбек Audi A7 с полуавтономным управлением на выставке CES-2015

В минувшем году компания Audi уже заинтриговала участников CES-2014 и жителей Лас-Вегаса, выпустив на улицы города самоуправляемый автомобиль. На нынешней выставке автомобили с автопилотом станут главной достопримечательностью. Интересно, что основными автопроизводителями, представляющими этот инновационный вид транспорта, в этом году выступят немецкие компании, в частности, немецкая «тройка».

Хэтчбек Audi A7 с полуавтономным управлением на выставке CES-2015

Хэтчбек Audi A7 – участник CES-2015 специалисты из Ингольштадта «научили» маневрировать в потоке машин, ускоряться и замедляться в соответствии с дорожной ситуацией, распознавать других участников движения, в том числе, пешеходов и велосипедистов. При этом водитель обязательно должен присутствовать в машине. Пока без его участия не обойтись, так как на разработку полностью самостоятельно передвигающегося автомобиля требуется гораздо больше времени и ресурсов.

Не так давно руководство компании Audi сообщало, что первые модели с полуавтономным управлением пойдут в серийное производство уже в ближайшие пять лет.

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  06.01.2015



<--- Предыдущая новость (от 05.01.2015)         |         Следующая новость (от 09.01.2015)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Четверг, 28 Мар 2024