Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиVolkswagen будет оснащать свои автомобили системами навигации TomTom
 

Volkswagen будет оснащать свои автомобили системами навигации TomTom

Автомобили немецкого концерна Volkswagen, включая модели дочерних компаний, будут комплектоваться навигационными приборами производства голландской фирмы TomTom. Договор, предусматривающий установку систем спутниковой навигации от TomTom на немецких машинах, уже подписан обеими сторонами соглашения, сообщает издание Financial Times. 

Volkswagen будет оснащать свои автомобили системами навигации TomTom

Изменение структуры рынка за несколько последних лет заставило компанию TomTom из Голландии сменить свою направленность с рынка владельцев автомобилей на рынок автопроизводителей. Это привело к заключению договоров на поставки систем навигации, производимых голландской фирмой, с крупнейшими мировыми автопроизводителями. С TomTom уже заключили договора Fiat, Chrysler, Daimler, Renault, Peugeot и Toyota. Теперь к ним присоединился и концерн Volkswagen со всеми своими «дочками».

Volkswagen будет оснащать свои автомобили системами навигации TomTom

Компания TomTom объясняет смену приоритетов появлением на рынке смартфонов с функцией GPS, что привело к снижению продаж голландского продукта. За последние пять лет выручка компании снизилась на тридцать процентов, сообщает пресс-служба TomTom. Если в 2009 году она составляла 1,5 миллиарда евро, то уже в 2014 году - это сумма в пределах 959 миллионов евро. За этот период значительно сократились и доходы компании – с 86,4 миллионов до 25,4 миллионов в европейской валюте.

Volkswagen будет оснащать свои автомобили системами навигации TomTom

Несмотря на все эти трудности, голландцы смогли удержать за своей компанией первенство среди производителей портативных систем навигации. Доля компании на мировом рынке составляет сейчас порядка 80 процентов.

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  03.01.2016



<--- Предыдущая новость (от 30.12.2015)         |         Следующая новость (от 04.01.2016)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Пятница, 29 Мар 2024