Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиБеспилотный седан Audi A8 L W12 привёз актёра на Берлинале
 

Беспилотный седан Audi A8 L W12 привёз актёра на Берлинале

Чтобы пройти маршрут, автомобиль использовал не просто заданную траекторию, но сверял зафиксированные на улице данные с образами крупных архитектурных объектов, заложенных в памяти. По словам члена совета компании по техническому развитию Стефана Книрша, этот опыт на фестивале продемонстрировал, что технология пилотируемого вождения «с максимальной простотой» адаптировалась к сложной городской среде. Таким образом, седан действовал подобно человеку, узнавая «знакомые места». Во внешности будущей «а-восьмой» мы найдём черты серии концептов prologue, созданных командой под руководством Марка Лихте. Ранее беспилотники Audi освоили автострады и кольцевые трассы.

Беспилотный седан Audi A8 L W12 привёз актёра на Берлинале

Мы уже знаем, что помимо автопилота на новом седане A8 появятся информационно-развлекательная система, с более мощными процессорами, чем у предшественниц, связь машины с инфраструктурой и другие электронные фишки. Ещё флагман способен стать одной из первых машин марки Audi, оснащённых серийной системой на топливных элементах. К этому нужно добавить 48-вольтовую бортовую электрическую систему и фары типа Matrix laser на основе микрозеркального чипа DMD. На рынок автомобиль попадёт в 2017-м.Первый образец A8 в виде концепта может появиться уже в нынешнем году.

В отличие от предыдущих опытов с автономными Audi, этот образец запрограммирован на церемонное и плавное движение — точно так машину вёл бы вышколенный водитель, доставляя знаменитость к красной ковровой дорожке. Будучи официальным партнёром фестиваля, компания Audi воспользовалась случаем разрекламировать и другие разработки вроде кроссовера Q7 e-tron, способного полсотни километров двигаться на одной электротяге.


Опубликовано:  16.02.2016



<--- Предыдущая новость (от 16.02.2016)         |         Следующая новость (от 17.02.2016)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Четверг, 18 Апр 2024