Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиЛатиноамериканские краш-тестеры разбили новые поколения Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Hilux
 

Латиноамериканские краш-тестеры разбили новые поколения Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Hilux

В нем приняли участие такие автомобили, как Mitsubishi Pajero Sport нового поколения (собран в Таиланде), Toyota Hilux (Аргентина), Toyota RAV4 (Япония), Nissan Versa (Бразилия), Nissan March (Бразилия), Volkswagen Fox (Бразилия), а также новый компактный кроссовер Hyundai Creta (Индия), который скоро начнут собирать в России.

Латиноамериканские краш-тестеры разбили новые поколения Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Hilux

Оснащенные тремя подушками безопасности Pajero Sport, RAV4 и Hilux получили пять звезд из пяти возможных в оценке защиты взрослых пассажиров. Что касается детей в машине, то те же пять звезд получил только пикап от Тойоты — РАВ4 и Mitsubishi удостоились лишь четырех и трех звезд соответственно.

Латиноамериканская комиссия по оценке уровня безопасности новых автомобилей (Latin NCAP) опубликовала последний в этом году выпуск краш-тестов.

Выпускающиеся в Бразилии компактные хэтчи Volkswagen Fox, Nissan March и Versa получили по четыре звезды в области защиты взрослых и по одной-две — за пассажиров-детей. Невысокие показатели связаны с отсутствием в предоставленных комплектациях креплений для детских кресел по стандарту ISOFIX, а также невозможность отключения пассажирской подушки безопасности спереди.

Отметим, что в испытаниях Latin NCAP машины оценивают по меньшему количеству критериев, чем в Euro NCAP — проводятся лишь фронтальный краш-тест на скорости в 64 км/ч (о 40-процентный барьер) и боковой удар на скорости 50 км/ч. Участвуют лишь машины в самых простых комплектациях, причем спонсируют весь процесс сами автопроизводители, которые нередко экономят на образцах.

Новый Hyundai Creta получил четыре звезды за взрослых на борту и три — за детей. Этому есть вполне определенное объяснение — производитель предоставил машину только для фронтального краш-теста — отсутствие оценки за боковой удар автоматически снимает одну звезду с общего результата.


Опубликовано:  19.12.2015



<--- Предыдущая новость (от 18.12.2015)         |         Следующая новость (от 22.12.2015)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Четверг, 28 Мар 2024