Модельный ряд автомобилей Audi



 
 

 
 
Все новостиБезопасность Honda Jazz и HR-V проверили в европейских краш-тестах
 

Безопасность Honda Jazz и HR-V проверили в европейских краш-тестах

Все участники тестов, кроме Кэдди, получили высшие оценки по классификации Euro NCAP — пять звезд из пяти возможных.

Безопасность Honda Jazz и HR-V проверили в европейских краш-тестах

Уровень защиты взрослых пассажиров на борту Джаза оценен в 93%, а для детей и пешеходов (в случае наезда) этот показатель равен 85% и 73%. Степень оснащенности машины устройствами активной безопасности равна 71%.

Европейская комиссия по оценке уровня безопасности новых автомобилей (Euro NCAP) опубликовала результаты очередных краш-тестов. В этот раз в испытаниях участвовали европейские аналоги японских Honda Fit и Vezel — Jazz и HR-V, а также новые поколения моделей Audi A4 и Volkswagen Caddy.

Audi A4 нового поколения получил те же пять звезд, но немецкий автомобиль обошел новинки от Хонды по отдельным показателям. Оснащенность устройствами безопасности равна 75%.В частности, степень защищенности взрослых пассажиров на борту Ауди оценена в 90%, детей — 87%, а пешеходов — 75%.

Хэтчбек Honda Jazz стал вторым по счету компакт-каром, который получил в 2015 году столь высокую оценку в испытаниях Euro NCAP. Первым стал новый кроссовер Suzuki Vitara.

С точки зрения детальных показателей защищенности фургон не сильно отстает от других участников текущего блока тестов Euro NCAP — 84% для взрослых пассажиров, 78% и 58% для детей и пешеходов. Количество средств активной безопасности оценено на уровне 68%.

Соплатформенный Джазу кроссовер Honda HR-V показал сопоставимые результаты — 86% защиты для взрослых, 79% — для детей и 72% — для пешеходов. Уровень укомплектованности системами безопасности — также 71%.

Фургон VW Caddy получил лишь четыре звезды, но эксперты Euro NCAP похвалили автомобиль — он оборудован системой превентивного торможения, которая не предусмотрена на многих «одноклассниках». Машина потеряла очки из-за отсутствия комплекса слежения за соблюдением полосы движения.


Опубликовано:  05.11.2015



<--- Предыдущая новость (от 05.11.2015)         |         Следующая новость (от 12.11.2015)--->

Все новости audi-driver.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Реклама

Еще новости:



  (c) 2006-2024 audi-driver - при публикации контента с сайта Драйверов Ауди
- ссылка на Ауди-Драйвер - обязательна.


Сегодня Пятница, 29 Мар 2024